今天是:

您好!欢迎访问吴江区八都小学网站!
您现在的位置: 首页 > 学校概括 > 校园动态

校园动态

吴江区八都小学2017年度学生各类竞赛获奖统计(吴江区级以上)

作者: 来源: 更新时间:2018-01-10 13:53:57

 

吴江区八都小学2017年度
学生各类竞赛获奖统计(吴江区级以上)
 

序号
学生
姓名
获奖名称
级别
时间
组织
部门
指导
老师
1
沈垚
2016年苏州市“七彩语文杯”小学生写字(书法)比赛中荣获中年级组软笔三等奖
苏州市级
2016.11
苏州市教育科学院
金国荣
2
周吕俊彦
2016年苏州市“七彩语文杯”小学生写字(书法)比赛中荣获中年级组软笔二等奖
苏州市级
2016.11
苏州市教育科学院
金国荣
3
李 响
吴江区第四届中小学电子百拼竞赛获得一等奖
吴江区级
2017.5
吴江区教育局
周正元
4
周吕俊彦
吴江区第四届中小学电子百拼竞赛获得一等奖
吴江区级
2017.5
吴江区教育局
周正元
5
姚海峰
吴江区第四届中小学电子百拼竞赛获得二等奖
吴江区级
2017.5
吴江区教育局
周正元
6
沈子尧
吴江区第四届中小学电子百拼竞赛获得三等奖
吴江区级
2017.5
吴江区教育局
周正元
7
朱润
2017年全国语文规范化知识大赛江苏赛区全国二等奖
全国级
2017.6
吴江区教育学会
倪建琴
8
谢天宇
吴江区2017学生艺术节中小学书法比赛二等奖
区级
2017.6
吴江区教育局
金国荣
9
吴欣阳
吴江区2017学生艺术节中小学书法比赛二等奖
区级
2017.6
吴江区教育局
金国荣
10
李响
吴江区2017学生艺术节中小学书法比赛二等奖
区级
2017.6
吴江区教育局
金国荣
11
杨晴雨
2017年吴江区学生艺术节“阳光下成长”学生征文比赛三等奖
区级
2017.6
吴江区教育局
吴斌峰
12
周沈悦
2017年吴江区学生艺术节“阳光下成长”学生征文比赛二等奖
区级
2017.6
吴江区教育局
 
13
朱润
2017年吴江区学生艺术节“阳光下成长”学生征文比赛三等奖
区级
2017.6
吴江区教育局
倪建琴
14
周吕俊彦
吴江区2017学生艺术节中小学优秀书画作品评比荣获一等奖
区级
2017.6
吴江教育局
 
15
周宇萌
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组一等奖
苏州市及
2016.12
江苏省教育学会
吴斌峰
16
沈古月
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组一等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
吴斌峰
17
杨晴雨
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组二等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
吴斌峰
18
蔡子仪
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组二等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
吴斌峰
19
沈子尧
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组二等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
吴斌峰
20
顾涵
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组二等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
 
吴斌峰
21
李响
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市及
2016.12
江苏省教育学会
 
吴斌峰
22
丁禹晓
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
李进兴
23
江雨欢
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
李进兴
24
龚灿
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
沈慧
25
卢剑萍
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
沈慧
26
张怡垟
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
沈慧
27
孙宇凡
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
沈慧
28
邱嘉仪
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
沈慧
29
王可可
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
沈群林
30
王功娟
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
沈群林
31
倪佳瑜
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
倪建琴
32
朱润
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
倪建琴
33
李云熙
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
倪建琴
34
汤敏瑜
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
倪建琴
35
黄雨璐
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
 
倪建琴
36
姚文茜
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
 
倪建琴
37
谢天宇
在第十届江苏省中小学诗歌竞赛中获苏州市小学组三等奖
苏州市
2016.12
江苏省教育学会
 
倪建琴
38
朱润
获2016年“阅读之星”称号
区级
2016.12
吴江区教育局教研室
 
倪建琴
39
沈子尧
获2016年“阅读之星”称号
区级
2016.12
吴江区教育局教研室
吴斌峰
40
杨宸烨
苏州市首届青少年科技节“我爱3D创新默写设计比赛获三等奖
苏州市
2017.7
苏州市教育局
沈峥嵘
41
张思成
苏州市首届青少年科技节“我爱3D创新默写设计比赛获三等奖
苏州市
2017.7
苏州市教育局
沈峥嵘
42
沈涛
苏州市首届青少年科技节“我爱3D创新默写设计比赛获三等奖
苏州市
2017.7
苏州市教育局
沈峥嵘
43
董梦菲
《钢铁长城》读书征文活动获吴江区二等奖
区级
2017.9
吴江区教育局关工委
 
44
邱嘉仪
《钢铁长城》读书征文活动获吴江区三等奖
区级
2017.9
吴江区教育局关工委
 
45
杨玉蝶
吴江区小学生暑期主题征文三等奖
区级
2017.10
吴江区教育局
 
46
黄艺晨
吴江区小学生暑期主题征文三等奖
区级
2017.10
吴江区教育局
 
47
赵萦迪
吴江区创新创意金点子比赛获三等奖
区级
2017.10
吴江区教育局教研室
 
48
钟心蕊
2016苏州市中小学规范汉字书写比赛硬笔三等奖
市级
2016.12
苏州市教育局
 
金国荣
49
周吕俊彦
中小学家庭教育课程项目主题书画大赛三等奖
市级
2017.9
苏州市教育局
 
50
吴欣阳
吴江区2017年小学生艺术节学生优秀书画作品获书法二等奖
区级
2017.9
吴江区教育局
 
51
高子慧
第八届吴江区少年儿童书信大赛获三等奖
区级
2017.10
吴江区教育局
 
倪建琴
52
周吕俊彦
吴江区中小学生航空航天模型竞赛一等奖
区级
2017.11
吴江区教育局教研室
周正元
53
沈许
吴江区中小学生航空航天模型竞赛一等奖
区级
2017.11
吴江区教育局教研室
周正元
54
沈朱缘
吴江区中小学生航空航天模型竞赛二等奖
区级
2017.11
吴江区教育局教研室
周正元
55
王贺
吴江区中小学生航空航天模型竞赛二等奖
区级
2017.11
吴江区教育局教研室
周正元
56
赵萦迪
省金钥匙科技竞赛个人特等奖
省级
2017.12
吴江区教育局
周正元
57
杨恩杰
省金钥匙科技竞赛个人一等奖
省级
2017.12
吴江区教育局
周正元
58
郭华榕
省金钥匙科技竞赛个人二等奖
省级
2017.12
吴江区教育局
周正元
59
薛梦杨
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
李志凤
60
杨玉蝶
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
61
黄艺晨
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
62
周瑾怡
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
63
徐萧婷
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
64
王子涵
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
65
邱筠馨
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪建琴
66
赵萦迪
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
67
孟奕
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈建英
68
吴欣阳
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区一等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
钮建国
69
李文雅
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈建英
70
母玉茹
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈小妹
71
黄雨楠
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
李志凤
72
沈依雯
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈建英
73
经浩然
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
74
沈朱缘
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
75
卢奕
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
76
沈逸
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪建琴
77
李倪涵
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
钮建国
78
钟义
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
吴斌峰
79
杨欣悦
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
吴斌峰
80
汤宇颉
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
李志凤
81
曾梦熙
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
李志凤
82
黄雨豪
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈建英
86
孟明月
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪明娥
87
吴莹
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
戴勤菊
88
姚许鑫
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
戴勤菊
89
沈佳萍
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
钮建国
90
瞿湘
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区二等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈建英
91
陈妍
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈小妹
92
曹思懿
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
钮建国
93
郭华榕
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈建英
94
刘逸飞
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈建英
95
曹紫瑛
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪建琴
96
周心怡
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪建琴
97
吴天淼
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪建琴
98
刘璐璐
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪建琴
99
朱诗圆
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪建琴
100
杨恩杰
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
钮建国
101
吴梦伟
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
钮建国
102
田野
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
钮建国
103
吴可欣
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
吴斌峰
104
钮优茹
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
吴斌峰
105
王贺
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
吴斌峰
106
曾俊怡
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
李志凤
107
费欣媛
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
李志凤
108
李伟凡
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
戴勤菊
109
黄方圆
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
戴勤菊
110
陈五平
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
戴勤菊
111
曹晨怡
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈建英
112
杨淼冰
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
吴斌峰
113
何倩文
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
卢志芬
114
吴宇伟
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪建琴
115
吴哲宇
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
倪建琴
116
赵发明
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
钮建国
117
马慧如
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈小妹
118
沈啸涵
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈建英
119
顾婧瑶
江苏省中小学诗歌竞赛吴江区三等奖
区级
2017.12
江苏省中小学诗歌竞赛组织委员会
沈小妹
120
黄艺晨
吴江区小学生主题征文活动获三等奖
区级
2017.10
吴江区教育局教研室
卢志芬
121
杨玉蝶
吴江区小学生主题征文活动获三等奖
区级
2017.10
吴江区教育局教研室
卢志芬
122
杨宸烨
张思成
沈涛
作品《小区智能电池回收》荣获苏州市首届学生机器人作品展示三等奖
市级
2017.6
苏州市教育学会技术分会
沈峥嵘
123
 
 
 
 
 
 
124
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

说明:如有遗漏请及时和教科室联系更正。谢谢!